自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕镜像怎么设置
2026-05-06 08:49:12
苹果镜像是IOS系统上的一个无线投放功能,可以把iPhone上面的声音视频投放到大屏幕上,首先打开手机桌面中的“设置”,在设置页面中向上滑动屏幕,点击“通用”,在通用界面中点击“隔空投送”,隔空投送可以让附近的用户立即共享,然后点击“所有人”,之后在电脑上安装一些支持ariplay的软件,从屏幕右上角下滑,然后点击“屏幕镜像”即可。
相关推荐
苹果手机屏幕镜像在哪里
阅读量:126
苹果手机镜像功能在哪
阅读量:98
苹果手机的屏幕镜像在哪里
阅读量:21
苹果手机屏幕镜像怎么弄?
阅读量:196
苹果手机屏幕镜像一直转圈
阅读量:42
猜你喜欢
萝卜腿怎么变细变直
心动过速的治疗方法
我的世界狼怎么驯服
真人cs怎么玩
求职自我评价怎么写
长豆角的做法大全
无限金币无限钻石版游戏大全
儿歌童谣大全
虾仁饺子馅的做法大全
怎么和妹子聊天
猜你喜欢
小虾怎么做好吃
小孩腹泻怎么办
必利劲怎么样
金针菇的做法大全家常
好段摘抄大全
长胡子怎么办
猪大肠怎么做好吃
后脑勺痛是怎么回事
腊八蒜的腌制方法
窗户隔音的最佳方法