自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
农村合作医疗怎么转迁
2026-04-28 05:36:11
1、打开手机里的支付宝软件,点击市民中心。
2、在市民中心里点击医保。
3、然后点击转移申请。
4、进入页面后,填写医保转移信息,点击提交申请即可。
相关推荐
12333怎么查农村合作医疗保险
阅读量:98
农村医保怎么查询
阅读量:92
新农合医保如何转到现居住地
阅读量:25
新农合转到异地需要怎么办理
阅读量:57
怎么查农村医保有没有缴费
阅读量:125
猜你喜欢
蜕变是什么意思
订婚需要准备什么
乏味是什么意思
胃酸过多是什么原因
ask是什么意思
nm是什么单位
4月30日是什么星座
五牌一图指的是什么
什么叫做t
1月30日是什么星座
猜你喜欢
忙内是什么
冰箱冷藏室结冰是什么原因
银行流水是什么意思
rest是什么意思
卫生棉条是什么
什么水不能喝
hike是什么意思
蝉联是什么意思
什么是愚人节
养殖什么好养又赚钱