自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置地区?
2026-04-23 19:17:04
1、首先在手机上点击系统设置,进入设置主界面。
2、在主界面点击系统和更新选项,如图所示。
3、然后点击语言和输入法选项,如图所示
4、其次点击语言和地区选项,如图所示。
5、最后点击地区选项即可。
相关推荐
华为手机更改国家地区
阅读量:54
华为账号怎么更改地区?
阅读量:176
华为手机如何设置手机默认所在地区
阅读量:130
华为解除googleplay限制
阅读量:25
怎样设置华为手机锁屏界面显示双时钟?
阅读量:147
猜你喜欢
排便不畅怎么办
怎么用u盘装系统
电信卡怎么样
血红蛋白高是怎么回事
简讯怎么写
小孩打呼噜是怎么回事
怎么去脂肪粒
失业补助金怎么领
征婚启事怎么写
有抬头纹怎么办
猜你喜欢
怎么设置无线路由器
淘宝怎么注册
军旗怎么下
怎么创建贴吧
鹦鹉鱼怎么养
polo衫怎么读
虫牙疼怎么办
艾萨拉怎么去
小孩出水痘怎么办
论文前言怎么写