自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荔枝APP如何接受私信时收到提示音?
2026-04-25 23:21:10
1、第一步
选择页面下方【我的】图标,点击跳转进入;
2、第二步
选择界面下方【设置】点击进入界面;
3、第三步
选择设置中【消息设置】点击跳转进入进行下一步操作;
4、第四步
在消息设置界面中选择【声音】消息点击开启即可在接受私信时收到提示音。
相关推荐
如何设置荔枝FM的私信门槛
阅读量:99
荔枝app如何设置私信权限?
阅读量:67
荔枝软件如何打开接收私信的提示音?
阅读量:184
荔枝怎么关闭消息提示音
阅读量:40
荔枝接收私信提示音怎么开启或关闭
阅读量:179
猜你喜欢
七月一号是什么节
tcs是什么意思
玫瑰花语每朵代表什么
运动会会徽设计说明
output是什么意思
论文摘要写什么
佣金是什么
高风亮节是什么意思
小女人是什么意思
隐晦是什么意思
猜你喜欢
b超检查什么
什么叫平面设计
梅花鹿养殖
资质证书是什么
麦饭石是什么
射手座和什么座最配
marry什么意思
琼脂是什么
杜鹃花的养殖方法
什么产品祛斑效果好