自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
刷抖音经常刷到广告,怎样减少广告?
2026-04-24 04:30:09
1、打开抖音,在我的页面,点击右上角的【三】。
2、在菜单栏选择【设置】。
3、进入设置页面,点击【了解与管理广告推送】。
4、进入页面后,滑到页面最底部,关闭【个性化广告展示设置】的按钮。
相关推荐
抖音广告怎么关闭
阅读量:50
抖音怎么关闭广告?
阅读量:142
抖音自动跳出的广告怎么屏蔽
阅读量:97
刷抖音老是弹出来广告
阅读量:80
屏蔽抖音自动跳出的广告怎么设置
阅读量:32
猜你喜欢
郑和下西洋起锚地是哪里
如何买基金
怎么刻录dvd
皮鞋发霉怎么处理
西昌学院怎么样
阴阳师灯笼鬼哪里多
发天空照朋友圈配句
u盘如何加密
苹果如何越狱
怎么解压游戏
猜你喜欢
炒股如何开户
被猫抓破皮怎么办
怎么设置无线路由器
印度神油效果怎么样
雅漾护肤品怎么样
驾驶证到期如何换证
ps怎么去痘痘
wps如何删除空白页
特种旅游
莆田学院怎么样