自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易新闻如何关闭个性化推荐功能
2026-05-06 13:38:07
1、
第一步:
打开网易新闻的【设置】,选择【阅读设置】。
2、
第二步:
选择【个性化设置】。
3、
第三步:
点击【个性化推荐】选项右边的按钮。
4、
第四步:
关闭按钮,即可关闭个性化推荐功能。
相关推荐
如何备份iphone手机的shsh文件呢
阅读量:185
如何设置TP-LINK TL WR802N中继模式(Reapter)
阅读量:71
CAD2017的几种工作空间
阅读量:47
信用卡逾期怎么办
阅读量:109
顺丰速运怎么添加手机号黑名单
阅读量:174
猜你喜欢
良辰美景的意思
浣溪沙的意思
大溪水命是什么意思
ibm是什么意思
冰结师用什么武器
什么是流星雨
老马识途的意思
灵机一动的意思
贪嗔痴是什么意思
俚语是什么意思
猜你喜欢
更夫是什么意思
什么是生态木
坐南朝北是什么意思
cinema是什么意思
和面机什么牌子好
cpf什么意思
sdcard是什么意思
什么东西晚上才生出尾巴呢
预科生是什么意思
小样什么意思