自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么关闭自动更新
2026-04-23 14:29:45
1、打开手机设置,点击【系统升级】。
2、在弹出的页面,点击右上角设置图标。
3、在弹出的页面,将【智慧升级】右侧的开关关闭即可。
相关推荐
vivo手机系统更新怎么彻底关闭
阅读量:114
vivo手机系统自动更新如何关闭
阅读量:72
如何关闭vivo手机的自动更新
阅读量:98
vivo手机怎么关闭自动更新
阅读量:152
vivo手机如何阻止系统更新
阅读量:27
猜你喜欢
脊梁的意思
延米是什么意思
什么什么花什么
物华天宝什么意思
新冠阳性是什么意思
飞机场是什么意思
乡村四月的意思
苹果醋有什么用
赴汤蹈火的汤是什么意思
喝绿茶有什么作用
猜你喜欢
不堪设想的意思
意乱情迷什么意思
mb是什么意思
旗舰店是什么意思
致辞的意思
迅雷会员有什么用
好高骛远的意思
闪付是什么意思
宝宝长牙要注意什么
不忍卒读的意思