自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机漫游打开好还是关闭好
2026-04-22 10:50:16
1、点进手机蜂窝网络设置界面。
2、打开蜂窝号码设置页。
3、找到数据漫游功能将其关掉,开启数据漫游容易产生高额的境外数据漫游费,在不需要跨境使用时建议关闭掉。
相关推荐
数据漫游关闭好还是开启好
阅读量:151
这个iPhone蜂窝移动数据漫游打开和不打开有什么区别吗
阅读量:69
手机漫游打开好还是关闭好
阅读量:46
iPhone怎样开启双卡自动切换蜂窝数据
阅读量:155
苹果手机用电信卡信号不好怎么办
阅读量:194
猜你喜欢
hurry是什么意思
crm是什么
赵家人是什么意思
什么是融资
yp是什么意思
电子邮件是什么怎么写
鲁迅被誉为什么
monster是什么意思
科比为什么叫黑曼巴
qc小组是什么意思
猜你喜欢
工作996是什么意思
美丽诺羊毛是什么
阿弥陀佛是什么佛
421是什么意思
什么是中心对称图形
carry是什么意思中文
秀色是什么意思
什么是失眠
id是什么软件
ota是什么意思