自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
触电新闻APP怎么关闭消息推送选项
2026-04-22 16:09:07
1、第一步:
选择界面【我的】图标点击进入下一步;
2、第二步:
选择界面【设置】选项点击进入界面;
3、最后一步:
选择界面【打开消息推送】选项点击勾选关闭,保存此选项。
相关推荐
触电新闻怎么关闭消息推送
阅读量:29
触电新闻app怎样关闭消息推送功能?
阅读量:45
触电新闻如何关闭消息推送
阅读量:45
触电新闻APP软件如何关闭消息推送选项
阅读量:176
触电新闻怎么关闭消息推送
阅读量:116
猜你喜欢
阿拉斯加可以穷养吗
痔疮不治疗会怎么样
哺乳期可以烫头发吗
旅游青蛙
景区介绍
杏仁吃多了会怎么样
汉文化景区
青岛旅游路线
南京免费旅游景点大全
怎么写策划书
猜你喜欢
笔记本怎么保养
武汉市旅游景点
中国传统文化的特点
张家港旅游景点
本命年可以结婚吗
凉拌海带丝的做法
河南省旅游地图
可以赚钱的手机游戏
河南旅游地图
江西三清山旅游攻略