自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置不允许使用二维码添加我为好友
2026-04-26 00:25:11
1、第一步:打开微信,
再点击“我”。
2、第二步:然后点击
“设置”。
3、第三步:点击
“隐私”。
4、第四步:点击
“添加我的方式”。
5、第五步:将
“二维码”后面的开关按钮关闭。
相关推荐
怎么关闭或开启通过我的二维码添加微信好友?
阅读量:178
怎么通过好友微信二维码图片添加好友?
阅读量:28
微信如何设置可以通过二维码添加我为好友?
阅读量:52
如何开启微信的二维码添加功能
阅读量:44
微信如何扫二维码添加好友?
阅读量:183
猜你喜欢
蓬松发型
怎么在淘宝上买东西
冷酷的近义词
卡贴怎么用
阿喀琉斯之踵怎么读
男士发型图片大全
手机病毒怎么处理
怎么查看qq特别关心我的人
注视的近义词是什么
打呼噜怎么回事
猜你喜欢
感慨的近义词
爱空间装修怎么样
代码怎么用
深圳博物馆
腹痛怎么办
徘徊的近义词
健康饮食常识
宝宝感冒流鼻涕怎么办
安徽医科大学怎么样
实践的近义词