自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在支付宝上菜鸟驿站下单寄件?
2026-04-21 20:58:08
1、打开支付宝,点击搜索框
2、搜索“菜鸟驿站”,点击“菜鸟”
3、点击“寄件”
4、点击”同意“
5、输入寄件人信息和收件人信息,选择物品类型,勾选同意服务协议,点击“下单”,就下单成功了
相关推荐
淘宝如何找到待发货的宝贝
阅读量:26
支付宝怎么进行“菜鸟裹裹”寄件?
阅读量:51
韵达速递交接码怎么查
阅读量:90
手机微店中如何关闭通讯录权限
阅读量:27
怎么注销菜鸟账号?
阅读量:92
猜你喜欢
边际贡献是什么意思
手抖动是什么原因
afraid什么意思
碧螺春是什么茶
七夕是什么意思
surface是什么意思
破天荒是什么意思
知性是什么意思
嘴唇脱皮是什么原因
囫囵吞枣是什么意思
猜你喜欢
申论是什么
76年属什么生肖
什么罩杯最大
glass是什么意思
三头六臂是什么动物
跳失率是什么意思
手机没信号是什么原因
什么面膜好用
最高学位是什么
什么是缘分