自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么禁止别人通过临时会话加我为好友
2026-04-23 05:23:29
1、打开手机QQ主界面。
2、点击左上角头像进入。
3、点击底部菜单最左侧的设置图标。
4、在设置页面点击隐私选项。
5、点击选择加我为好友的方式。
6、关闭临时会话右侧的开关即可。
相关推荐
QQ浏览器如何拨打电话
阅读量:114
QQ如何通过通讯录发起QQ聊天
阅读量:115
如何批量快速删除多个qq联系人
阅读量:44
win7系统中,QQ号码存放的目录在哪?
阅读量:41
qq好友如何备注分类
阅读量:168
猜你喜欢
苟延残喘是什么意思
豆浆不能和什么一起吃
撸啊撸是什么意思
kj是什么
何猷君读什么
提肛运动的好处
日皮是什么意思
以梦为马 不负韶华是什么意思
萨瓦迪卡是什么意思
melon是什么意思
猜你喜欢
维生素b12功能与作用
清一色是什么意思
女人喜欢什么礼物
脸色暗黄是什么原因
什么是公历
porn什么意思
电脑编程是什么
菊花什么意思
online什么意思
马赛克是什么