自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启猿辅导上课短信通知
2026-04-28 19:31:55
1、首先:
我们选择【我】点击进入;
2、其次:
我们选择【设置】点击进入;
3、第三步
我们选择【上课通知】点击进入;
4、第四步
我们勾选【上课短信通知】开启,保存设置即可。
相关推荐
猿辅导怎么设置上课短信通知?
阅读量:187
猿辅导怎么设置上课短信通知?
阅读量:118
猿辅导的上课短信通知关闭怎么做
阅读量:51
猿辅导怎么设置上课短信通知?
阅读量:138
猿辅导的上课短信通知关闭怎么做
阅读量:136
猜你喜欢
四十不惑什么意思
鹿角帽的功效与作用
蛇蜕的功效与作用
中药什么时候喝最好
糙米茶的功效与作用
白茯苓的功效与作用
防火小知识
漱口水的作用
小米粥的功效与作用
梦见杀人什么意思
猜你喜欢
拮抗作用
中药远志的功效与作用
破折号的作用
什么是大盘股
复合维生素的作用
中药陈皮的功效与作用
钾的作用
婴儿推车什么牌子好
关于少先队的知识
四维彩超检查什么