自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机提醒事项角标怎么设置?
2026-05-03 18:12:50
1、在苹果设置界面,打开【提醒事项】设置图标,进入新界面。
2、在提醒事项设置页面,点击【通知】界面。
3、进入通知设置界面,开启【标记】即可。
相关推荐
iPhone13如何显示并设置APP的数字角标
阅读量:95
iPhone手机在哪设置提醒事项角标?
阅读量:108
苹果13应用通知怎么设置显示角标
阅读量:132
iPhone如何去除角标
阅读量:117
iphone小圆点怎么关
阅读量:192
猜你喜欢
bed是什么意思
什么牌子的插座好
寻章摘句的意思
什么是友情链接
朝三暮四的意思
教师节礼物送什么实用
perfume什么意思
银耳汤有什么功效
肥皂是什么意思
什么是关系型数据库
猜你喜欢
产假从什么时候开始算
明天会发生什么
lamp是什么意思
股票s和b是什么意思
三星s8什么时候上市
ctc是什么意思
边际贡献是什么意思
空调显示h1是什么意思
风靡的意思
集成显卡能玩什么游戏