自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机5G如何关闭
2026-04-22 05:44:02
1、首先在设置当中点击蜂窝网络选项。
2、点击页面里的蜂窝号码标识功能。
3、然后点击语音与数据功能。
4、把里面的4G网络勾选掉。
5、最后选择5G网络就可以了。
相关推荐
新疆的时间和北京时间一样吗
阅读量:107
联通合约机iPhone8/iPhone8 plus购买攻略
阅读量:84
HelloMoney如何注册
阅读量:128
OPPO Reno3怎样打开省电模式
阅读量:122
事业单位的遣派制工作人员是什么意思
阅读量:81
猜你喜欢
玛丽莲梦露怎么死的
阿根廷红虾怎么做好吃
word横线怎么打
虾怎么做
怎么加入美团外卖
艾滋病怎么来的
消逝的光芒怎么联机
肠镜怎么做
股票怎么开户
钱英语怎么写
猜你喜欢
淘宝直通车怎么收费
血糖高怎么调理
ppt超链接怎么做
凉拌黄瓜怎么做好吃
个人介绍怎么写
中央空调怎么清洗
平均数怎么算
茶叶怎么保存
法语你好怎么说
自拍杆怎么使用