自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置开启系统触感反馈功能?
2026-05-08 18:16:06
1、点击设置上的声音和振动选项。
2、点击页面下方的更多声音和振动设置选项。
3、找到系统触感反馈功能的选项,点击打开右边的开关就可以了。
相关推荐
华为手机如何调节色彩色温
阅读量:30
怎么设置华为手机点击导航键和解锁时振动
阅读量:91
华为手机怎么将手机的屏幕色温调整为默认模式
阅读量:165
华为手机怎么将手机的系统触感反馈功能打开
阅读量:46
手机智能助手怎么关闭
阅读量:92
猜你喜欢
豆苗怎么做好吃
控制早泄的方法
焖饭的做法大全
360影视大全
现金流量表的编制方法
尿蛋白治疗方法
怎么改照片格式
我的世界指令大全
排骨炖什么好吃
起亚车怎么样
猜你喜欢
食道炎的治疗方法
蛤蟆油怎么吃
三角函数公式大全
牙龈萎缩的治疗方法
麻辣烫的做法家常
肠梗阻最佳治疗方法
鞋子磨脚后跟怎么办
家长签字评语大全20字
孩子成绩不好怎么办
炒花菜的家常做法