自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么删除好友添加记录
2026-04-29 06:40:28
1、打开手机微信,进入微信主页
2、点击进入微信通讯录列表
3、点击新的朋友选项
4、下拉查看要压囊惹施案删除的好友申请记录
5、长按验证消息记录近糟
6、点击删除,即可成功删除此条记录
相关推荐
微信电脑版怎么删除添加好友记录
阅读量:120
为什么搜微信号搜不到别人?
阅读量:187
安卓手机重置后短信不见了怎么办
阅读量:127
微信设置禁止任何人加我
阅读量:172
怎样将企业微信好友加入黑名单
阅读量:88
猜你喜欢
四川省博物馆
埃索达怎么去
抉择的近义词
速效感冒胶囊
观点用英语怎么说
扁桃体肥大怎么治疗
东北石油大学怎么样
怎么显示隐藏文件夹
丸子头怎么扎好看
动静的近义词
猜你喜欢
白血球低是怎么回事
客气的近义词
温柔的近义词
秘密的近义词
憧憬的近义词
word分数怎么输入
小米手机怎么投屏到电视
有什么好看的发型
朦胧的近义词
沉默的近义词