自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果x突然不能识别面容该怎么办
2026-04-24 07:20:45
1、首先关机重启,刷新一下手机运行,在重新尝试;
2、再次关机,先点击手机一侧的悬浮球;
3、在弹出的菜单中点击设备;
4、在设备菜单中选择更多;
5、最后点击重新启动等待重启,就可以恢复了。
相关推荐
苹果手机怎么分相簿?
阅读量:20
iphone开启微信通知闪光灯怎么设置
阅读量:101
苹果ios14安装的应用无法读取照片怎么解决
阅读量:157
iphone手机如何开启备忘录标记功能
阅读量:106
iPhone 12 Pro Max相机智能HDR怎么关闭?
阅读量:167
猜你喜欢
八公山风景区
罗平旅游攻略
太胖怎么办
安康旅游攻略
小动物的特点
普田抽油烟机怎么样
怎么去辛特兰
西樵山旅游攻略
去海南旅游攻略
广宁竹海大观旅游区
猜你喜欢
房山旅游景点
台州旅游必去十大景点
凉拌凉面
孕妇可以吃酸辣粉吗
九龙医院怎么样
怎么改默认的浏览器
孕妇可以吃方便面
西湖旅游
宁波东钱湖旅游学校
临时牌照可以上高速吗