自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置语音助手小艺
2026-04-26 11:12:49
1、进入手机【设置】功能,点击【智能辅助】进入。
2、找到并点击屏幕上方的【智慧语音】功能进入。
3、接下来点击【语音唤醒】进入。
4、最后开启【语音唤醒】功能开关即可。
相关推荐
华为手机小艺小艺在哪里设置
阅读量:23
怎么设置华为手机小艺?
阅读量:126
华为手机怎么设置语音助手小艺
阅读量:164
华为手机怎么设置语音助手小艺
阅读量:44
华为手机语音助手怎么打开唤醒
阅读量:135
猜你喜欢
oppo怎么截屏
乌龟为什么不吃东西
胡萝卜馅饺子的做法
分付微信怎么开通
怎么折飞镖
麦粒肿怎么消除快
松仁玉米的做法大全
在吗用英语怎么说
手肿胀是怎么回事
闰年怎么算
猜你喜欢
iphone怎么滚动截长图
巳怎么读
霉菌性阴炎反复怎么办
貂蝉是怎么死的
不系安全带怎么处罚
富贵包怎么形成的有什么危害
b为什么越小越过瘾
为什么女生会出水
告诉我为什么
苹果手机怎么投屏到电视