自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置青少年模式
2026-05-08 21:33:49
1、在手机设置界面中,点击健康使用手机。
2、在健康使用手机界面中,选择开启。
3、在选择使用者界面中,选择孩子使用。
4、在选择孩子使用后,点击确定即可。
相关推荐
浏览器怎么开启青少年模式
阅读量:142
中英互译APP怎么开启青少年模式
阅读量:108
如何防止孩子乱用百度搜索
阅读量:20
oppo手机怎么限制孩子每天百度使用时长
阅读量:117
百度app怎么设置青少年模式?
阅读量:62
猜你喜欢
政治面貌是什么
戒指戴中指什么意思
学什么技术好
4月10日是什么星座
什么是债券
什么是网络
pct是什么意思
6225开头是什么银行
贷款需要什么条件
白鞋子发黄有什么办法变白
猜你喜欢
amap是什么文件夹
疳积是什么意思
什么是环保
4p是什么
经纪人是什么意思
党的生命是什么
汽车cvt是什么意思
甲钴胺胶囊治什么病
基尼系数是什么
静谧是什么意思