自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果弹窗怎么关闭?
2026-04-25 09:28:59
1、打开通知设置
在设置中,打开“通知”设置界面。
2、进入显示预览页
在通知设置页,进入“显示预览”设置页。
3、勾选永不
在显示预览页面,勾选“永不”即可关闭弹窗。
相关推荐
苹果手机怎么关闭触控
阅读量:44
苹果手机怎么关闭3d touch?
阅读量:112
iPhone12手机设置关闭亮度自动调节功能
阅读量:36
苹果12app后台自动刷新怎样关闭
阅读量:191
苹果手机打电话的时候总是黑屏
阅读量:112
猜你喜欢
什么是g20峰会
周一祝福
什么是facebook
受宠若惊什么意思
成都有什么好玩的景点
学而不厌诲人不倦的意思
dry的意思
挂科是什么意思
苦丁茶属于什么茶
笔耕不辍的意思
猜你喜欢
沁园春雪意思
心乱如麻的意思
梦见小孩是什么意思
新手开网店卖什么好
于心不忍的意思
养殖什么动物最赚钱
什么英文字母最多人喜欢听呢
晚春的意思
循规蹈矩是什么意思
对口招生是什么意思