自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信语音输入怎么取消
2026-04-26 00:03:56
1、在手机上打开微信,在微信聊天界面里点击左下方话筒按钮。如下图。
2、然后点击按住说话。如下图。
3、接着进入语音输入界面,不要松开,然后滑动到左边的×号,这样就可以取消语音输入了。如下图。
相关推荐
微信如何关闭语音输入功能
阅读量:55
微信语音输入怎么取消
阅读量:117
微信怎么关闭语音输入功能?
阅读量:59
如何关闭苹果手机的语音输入
阅读量:44
苹果手机怎么关闭语音输入?
阅读量:47
猜你喜欢
见微知著的意思是什么
flat什么意思
爱情观是什么
维生素e去痘印方法
什么是匝道
维生素e去疤痕
清心寡欲是什么意思
右上眼皮跳是什么预兆
什么是旗舰店
排卵日有什么症状
猜你喜欢
安闲的近义词是什么
3d touch是什么
鸽子养殖大棚
现在养殖什么最赚钱
田径运动会作文
碘131是什么
房子什么朝向最好
luck什么意思
猪和什么生肖最配
琛是什么意思