自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
老人认证养老金怎么认证
2026-04-22 14:35:15
1、首先登录手机支付宝,点击【我的小程序】进入新页面
2、接下来在新的页面点击【电子社保卡】进入
3、然后在电子社保卡页面点击【更多】
4、最后点击【社保待遇资格认证】即可
相关推荐
养老金资格认证怎么操作
阅读量:67
养老金资格认证在手机上怎么操作
阅读量:138
怎么认证老年人养老金
阅读量:28
我的手机帮父母进行养老认证
阅读量:97
老年人工资认证在手机上怎么操作
阅读量:21
猜你喜欢
刘伯温简介
百福图图片大全
猪皮的做法大全
河南戏曲大全
简笔画图片大全水果
手机铃声大全试听
农村电视剧大全
龙门石窟简介
杜甫的简介
家族名字大全唯美
猜你喜欢
周杰伦歌曲大全
冬瓜汤的做法大全
猪蜜蜜电视剧大全
励志故事大全
电脑没声音怎么设置
贬义词大全
影视大全纯净版安装
我的世界凋零怎么召唤
鹦鹉图片大全
接送机券怎么用