自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何取消关注
2026-04-23 15:39:20
1、打开小红书,点击底部导航栏“我”,弹出窗口,在头像下方单击关注数字。
2、弹出窗口,显示出所有的关注人员清单,查找到需要取消关注的人员右侧的“已关注”。
3、弹出小对话窗口,点击确定即可。
相关推荐
小红书怎么取消关注?
阅读量:79
小红书怎么取消关注?
阅读量:174
小红书如何取消对他人的关注
阅读量:104
小红书怎么取消关注
阅读量:138
小红书怎么删除关注的人
阅读量:147
猜你喜欢
胖头鱼的家常做法
端午节为什么吃粽子
衿怎么读
牟怎么读
微信自动扣费怎么关闭
怎么发朋友圈
体积怎么算
小米路由器怎么设置
贷款利息怎么算
鸡头的做法大全
猜你喜欢
腌白萝卜的做法大全
上升星座怎么算
元宵节为什么要吃汤圆
十万为什么
100种水晶泥的做法大全
空调怎么清洗
鸡蛋布丁的做法
榴莲酥的做法视频
怎么查养老保险交了多少年
烫伤后怎么处理