自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手APP如何开启摇一摇功能
2026-04-28 07:30:56
1、打开快手APP,点击屏幕走上角的“≡”
2、点击屏幕右下角的设置图标
3、点击通用设置图标
4、点击开启摇一摇图标,打开即完成设置。
相关推荐
OPPO手机的儿童空间怎么使用?
阅读量:51
快手极速版如何设置所有人都可以查看我的动态
阅读量:48
vivox9plus怎么恢复出厂设置
阅读量:98
如何新建华为手机短信常用的短语
阅读量:165
真我q3如何更改语言
阅读量:132
猜你喜欢
头发太油怎么办
开机密码忘了怎么办
螨虫怎么治
共享打印机怎么设置
贝拉米奶粉怎么样
车险怎么买
乙字五笔怎么打
佳通轮胎怎么样
怎么取消流量套餐
我的世界铁桶怎么做
猜你喜欢
华为手机怎么连接电脑
罗盘怎么看
家庭经济困难学生认定申请表怎么填
怎么说我不爱你
蜂王浆怎么吃
尿频是怎么回事
口蘑怎么做好吃
放屁多是怎么回事
怎么发微信朋友圈
learn怎么读