自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机玩游戏没声音了怎么办
2026-04-22 04:18:28
1、打开手机,点击桌面上的设置图标。
2、在设置界面中找到通用并打开。
3、滑动屏幕到底部找到还原功能。
4、点击还原所有设置。
5、最后再次点击还原所有设置就可以了。
相关推荐
苹果手机打游戏为什么没有声音
阅读量:130
苹果手机打游戏为什么没有声音
阅读量:188
苹果手机游戏没有声音怎么回事
阅读量:113
苹果手机打游戏没声音怎么办
阅读量:104
苹果手机玩游戏没有声音怎么办
阅读量:64
猜你喜欢
转氨酶高怎么办
天美时手表怎么样
充气娃娃怎么用
手机充电发热怎么回事
肾囊肿怎么治疗
怎么瘦脖子
暨南大学怎么样
老舍怎么死的
怎么炖鸡
ios怎么降级
猜你喜欢
耐威克猫粮怎么样
ai怎么转曲
cf怎么鬼跳
别克威朗怎么样
微信电脑版怎么加好友
林正英怎么死的
怎么创建网站
累了怎么办
延缓写入失败怎么修复
沉香手串怎么盘