自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小孩看病怎么刷大人医保卡
2026-04-22 18:10:18
1、方法一:打开篇劫微信,在微信页面,点击搜索图标。
2、方法二驼施狠:在搜索框篇沫中,搜索医保,点击我的医保凭证。
3、方法三:在医保页面,点击刷码使用,可帮助孩子看病刷大人医保卡。
相关推荐
医保绑定子女怎么使用
阅读量:108
小孩绑定大人医保卡怎么使用
阅读量:133
我的医保卡怎么给小孩用
阅读量:45
我的医保卡怎么给小孩用
阅读量:150
父母医保卡如何跟孩子绑定?
阅读量:57
猜你喜欢
油条怎么做
卡萨帝冰箱怎么样
藕粉怎么吃
日语对不起怎么说
酒驾怎么处理
人参怎么吃
crayon怎么读
空调制热怎么调
烤箱怎么烤红薯
干瞪眼怎么玩
猜你喜欢
投影仪怎么连接电脑
gta5怎么联机
大学英语怎么说
蓝莓怎么洗
得了甲状腺结节怎么办
ea211发动机怎么样
带环怀孕怎么办
三七粉怎么吃
玫瑰花怎么折
我爱你韩语怎么写