自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么添加电子医保卡
2026-04-22 05:51:06
1、点击右下角
我
,再点击
卡包。
2、点击
票证
3、 找到
医保电子凭证
一栏,再点击
领取。
4、勾选
已阅读并同意
,再点击
去激活。
5、点击
+添加证件
6、激活,再点击
刷医保码
即可使用。
相关推荐
微信如何绑定医保电子凭证?
阅读量:144
电子医保卡怎么在微信上激活使用
阅读量:100
怎么把电子社保卡和医保电子凭证添加到微信?
阅读量:42
微信卡包怎么添加电子社保卡
阅读量:42
怎样切换家人电子医保卡
阅读量:140
猜你喜欢
cdkey是什么意思
薰衣草精油的作用
ssd是什么意思
toc是什么意思
什么是无线路由器
什么眼镜好
青睐是什么意思
独赢是什么意思
葛根汤的功效与作用
hp是什么意思
猜你喜欢
什么叫软件
别开生面的意思
开餐饮店需要什么手续
茫然的意思
慈祥的意思
既生瑜何生亮是什么意思
价值规律的内容和作用
居高临下的临是什么意思
屠苏是什么意思
would是什么意思