自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂麦克风如何设置
2026-04-24 05:26:50
1、在【课堂】栏下点击【新增课堂】,输入课堂名称,权限,点击【进入教室】。
2、输入授课内容,点击【确认】,点击【上课】。
3、点击麦克风图标,打开【麦克风】右侧开关即可。
相关推荐
卡通的笔记本电脑简笔画怎么画呢?
阅读量:74
typora使用教程
阅读量:105
抖音怎么用微信登录
阅读量:69
一张图看懂荣耀V10(附带荣耀V10配置文字介绍)
阅读量:106
怎么画跳跳蛙
阅读量:147
猜你喜欢
菜心的做法
微信怎么注销
驾驶证丢了怎么补办
蒜茄子的做法
蹄筋的做法
牙签牛肉的做法
蒸糯米饭的做法
蒿怎么读
肚脐周围疼是怎么回事
发糕的做法视频
猜你喜欢
苹果派的做法
凉拌红萝卜丝的做法
鱼头的做法
佛怎么组词
皮皮虾做法
烤肉的做法
乌贼的做法
栾怎么读音
猴子怎么画
萝卜炖牛肉的做法