自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机百度app怎么关闭个性化广告?
2026-05-04 16:45:56
1、
打开手机百度app,在我的页面点击右上角【设置】图标,如图所示
2、
点击【隐私设置】的选项,如图所示
3、
点击【广告设置】的选项,如图所示
4、
最后点击【关闭个性化广告】的按钮即可
相关推荐
百度APP如何关闭程序化广告?
阅读量:21
百度如何关闭个性化广告?
阅读量:124
百度App如何关闭通知栏提醒通知消息
阅读量:122
如何关闭百度新闻热点消息通知
阅读量:105
怎样开启百度APP的关闭个性化广告功能
阅读量:127
猜你喜欢
产检都检查什么
tct和hpv有什么区别
seo是什么
本科一批和本科二批是什么意思
什么牛不吃草
结婚25年是什么婚
离异是什么意思
85年属什么的生肖
肛门口有个软软的肉疙瘩是什么
擎天柱是什么车
猜你喜欢
初中毕业考不上高中可以上什么学校
hr是什么
sp是什么意思
伏特加是什么酒
干加一笔是什么字
杜甫的诗被称为什么
土木工程专业学什么
读什么
脸上长痘痘是因为什么原因引起的
疝气是什么病