自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone在哪开启健康通知声音?
2026-05-12 21:51:52
1、进入iphone设置页,打开“健康”设置界面。
2、在健康设置界面,点开“通知”页。
3、在通知设置页,开启通知“声音”功能即可。
相关推荐
牙髓再生通过什么方式
阅读量:186
社保有一个月漏缴了怎么办
阅读量:69
冬奥会诗歌押韵有哪些
阅读量:191
大理石去铁锈小妙招
阅读量:82
慈菇的功效与作用及食用方法
阅读量:41
猜你喜欢
康宝瑞奶粉怎么样
如何淘宝开店
脸部毛孔大怎么办
生活大爆炸第九季
长卷发怎么扎好看
赞丽生活
和嫂子同居的生活
妈的英文怎么说
堂食是什么意思
雪佛兰爱唯欧怎么样
猜你喜欢
你也一样英语怎么说
败血症是什么病
dw是什么牌子
胸的罩杯怎么算
如何给领导送礼
海盗的悠闲生活小说
如何成为心悦会员
ps的切片工具怎么用
圈11怎么输入
如何治疗灰指甲最有效