自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11九宫格怎么设置
2026-05-19 10:15:32
1、
进入键盘设置
在输入状态下,长按地球图标,选择键盘设置。
2、
点击键盘
选择键盘的选项进入。
3、
点击拼音
选择上方的简体中文拼音的选项。
4、
设置九宫格
勾选九宫格的选项即可。
相关推荐
苹果手机相机九宫格怎么设置
阅读量:153
iphone13手机如何删除相册分组呢?
阅读量:189
如何将iPhone里的照片录制成视频?
阅读量:50
iPhone13怎么关闭相机上的网格线?
阅读量:90
iphone13如何关机重启
阅读量:189
猜你喜欢
铖怎么读
山竹怎么吃
脖子上长了小肉粒怎么回事
立方怎么算
笔记本电脑连不上无线网怎么回事
刈怎么读
微信建群怎么建
唑怎么读
为什么本命年不能结婚
苏康码怎么弄
猜你喜欢
养生汤的做法大全
为什么会想一个人
小米手机怎么截屏
菖蒲怎么读
蛇怎么画
你别问这是为什么
银行卡怎么注销
口里发苦是怎么回事
自己生日怎么发朋友圈
女人为什么会喷水