自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10怎么打开投屏功能?
2026-04-29 21:59:03
1、首先在手机中点击
设置
进入到设置界面中。
2、接着在设置界面中点击
连接与共享。
3、然后在跳转的界面中点击第二个
投屏
。
4、最后在切换的界面中点击最上方的
打开投屏
就可以开启投屏功能了。
相关推荐
excel怎么插入条形码
阅读量:141
日惹旅游指南
阅读量:42
如何启用经期管家日历周一开始显示
阅读量:179
飞机是加什么汽油的
阅读量:151
孩子上户口三级证明怎么办理?
阅读量:50
猜你喜欢
电视怎么投屏
红烧小黄鱼的做法
薯塔的做法
借条怎么写
沁怎么读
羊肉做法
山药炖鸡的做法
赤豆元宵的做法
水煮肉片的做法
大黄鱼的做法
猜你喜欢
花生炖猪蹄的做法
汉堡包的做法
腌菜的做法大全
冬瓜汤做法
衣服上的油渍怎么洗掉
臾怎么读
钏怎么读
春季食谱大全及做法
面食做法大全带图解
海鲜面的做法