自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哒哒天气闹钟怎么添加生日提醒
2026-05-06 16:03:49
1、打开哒哒天气闹钟首页,点开下方
提醒
2、在提醒页面上方点开
生日,点击添加生日
3、然后在添加生日页面
输入姓名,生日
4、
开启提醒后,点击右上角确定
5、这样生日提醒就设置添加成功了
相关推荐
哒哒天气闹钟怎么修改生日提醒时间
阅读量:188
哒哒天气闹钟怎么设置24小时制
阅读量:176
我的闹钟怎么开启第二天闹钟提醒
阅读量:26
黄历天气怎么开启天气闹钟
阅读量:57
哒哒天气闹钟怎么设置小睡时间
阅读量:126
猜你喜欢
balcony怎么读
百合怎么吃最好
qq被盗怎么找回
御宝羊奶粉怎么样
怎么踢足球
手腕扭伤怎么办
厦门怎么样
怎么进bios
你的繁体字怎么写
皱纹怎么去除
猜你喜欢
新鲜石斛怎么吃
问道法宝怎么升级
怎么做巧克力
贷款怎么贷
副乳是怎么形成的
孩子发烧39度怎么办
凌派怎么样
手机丢了怎么挂失
大便不通畅怎么办
imessage怎么用