自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么设置不感兴趣的主播
2026-04-21 15:37:00
1、打开手机,点击淘宝app。
2、进入淘宝首页,点击直播处。
3、选择一个不喜欢的主播,然后长按主播首页。
4、最后在弹出的选项中,点击主播不感兴趣,即可完成淘宝不感兴趣主播的设置。
相关推荐
三维家墙体夹角怎样设置
阅读量:125
手机淘宝怎样查看我的提问和我的回答
阅读量:103
淘宝简洁模式如何切换
阅读量:20
小红书如何分享到朋友圈
阅读量:52
桌子与床二合一
阅读量:49
猜你喜欢
转氨酶高怎么调理
回锅肉怎么做
松下洗衣机怎么样
鱼腥草怎么做好吃
红酒怎么醒酒
自我鉴定怎么写
鸭子怎么做好吃
指甲上有竖纹是怎么回事
炒年糕的做法大全
海参怎么吃最有营养
猜你喜欢
苹果铃声怎么设置
国际象棋怎么玩
斗鱼怎么开直播
生理盐水怎么配
银行卡消磁了怎么办
大便出血鲜红怎么办
手机壳发黄怎么办变白
自制罐头的做法
松子玉米的家常做法
腐竹怎么泡最快