自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将USB设置为音频来源?
2026-04-22 01:49:21
1、首先在手机设置中进入【系统和更新】,再点击【开发人员选项】。
2、进入到【开发人员选项】中,下拉点击【选择USB配置】。
3、进入【选择USB配置】后,点击选中【音频来源】即可。
相关推荐
怎么选择USB配置为RNDIS(USB以太网)?
阅读量:138
手机如何切换USB与MTP模式?
阅读量:154
怎么把手机中的USB设置为MIDI?
阅读量:86
如何用usb输出手机音频
阅读量:155
手机中怎么选择USB配置?
阅读量:118
猜你喜欢
安康鱼怎么做
迅雷怎么下载
肌酐低是怎么回事
宣传报道怎么写
我的世界核电站怎么做
延缓写入失败怎么修复
圆脸什么发型好看
信任的近义词
ps怎么制作海报
cf战队徽章怎么设置
猜你喜欢
牙痛怎么快速止痛药
深邃的近义词
杨幂发型图片
预防感冒
微信怎么备份通讯录
2020最火短发减龄发型
台湾博物馆
避孕套怎么使用才正确
流连忘返的近义词
广西医科大学怎么样