自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么关闭阅图锁屏功能?
2026-04-22 09:07:22
1、打开手机设置,点击锁屏、桌面与壁纸选项。
2、点击打开阅图锁屏的选项。
3、进入页面,点击关闭右边的开关即可。
相关推荐
vivo手机如何关闭和开启阅图
阅读量:194
vivo手机怎么关闭锁屏出现下方的阅图
阅读量:23
vivoy53s怎样在锁屏右上角显示阅图入口
阅读量:109
怎样取消手机的阅图锁屏
阅读量:155
vivo阅图锁屏怎么关闭
阅读量:130
猜你喜欢
养殖鸡
39岁属什么
金枝玉叶花的养殖方法和注意事项
维生素e抹脸能去斑吗
carry是什么意思英语
左庶长是什么官
垂头丧气的意思是什么
什么桥下没水
climate是什么意思
地球什么时候毁灭
猜你喜欢
水母养殖
背后长痘痘是什么原因
bat是什么
将心比心什么意思
养生堂维生素c
老虎头是什么牌子
download是什么意思
rp是什么
牛肉饺子馅配什么蔬菜
运动神经元病