自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone咪咕视频关闭非wif网络播放首页短视频
2026-05-07 19:11:53
1、第一步
咪咕视频首页点击右下角“我的”。
2、第二步
“我的”显示页面下滑点击“我的设置”。
3、最后
页面下滑找到“允许非wif网络自动播放首页短视频”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
咪咕视频怎样关闭非WiFi播放提醒
阅读量:126
iPhone咪咕视频关闭“自动小窗播放”
阅读量:113
如何关闭咪咕视频允许非wifi网络缓存
阅读量:20
iPhone咪咕视频关闭“播放时启用硬件加速”
阅读量:76
iPhone咪咕视频关闭“允许非wif网络缓存”
阅读量:128
猜你喜欢
快要gc前是什么感觉
运动鞋
lofter是什么
nbr是什么材料
gs是什么
quit什么意思
写字楼是什么
12月是什么星座的
炎症是什么引起的
什么狗最便宜
猜你喜欢
什么是飘窗
缅怀是什么意思
什么车子寸步难行
原子种类由什么决定
我能干什么
办护照需要什么证件
lof基金是什么意思
这是什么操纵装置
矜持不苟的意思是什么
快闪是什么意思