自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置开启站外提醒功能
2026-05-18 23:51:33
1、
点击设置选项
打开侧栏,点击侧栏上的设置选项。
2、
点击通知设置
进入设置页面,点击页面上的通知设置。
3、
打开右边的开关
找到站外提醒,打开右边的开关即可。
相关推荐
抖音语音通话通知的关闭方法
阅读量:161
抖音进行通知设置
阅读量:179
如何让抖音的互动通知为应用内横幅提醒方式?
阅读量:44
抖音朋友有数字取消怎么做
阅读量:94
抖音提及的通知如何设置为仅来自朋友
阅读量:75
猜你喜欢
维生素e可以祛斑吗
什么什么什么人
人力资源管理学什么
not at all是什么意思
孩子流鼻血是什么原因
招引的近义词是什么
维生素b2片说明书
吉士粉可以用什么代替
什么是电商平台
什么电动车好
猜你喜欢
amount什么意思
苹果6什么时候上市
白萝卜的腌制方法
epc项目什么意思
hero什么意思
什么是寿险
住宿要带什么
运动会的作文
ppap是什么意思
sy什么意思