自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
申报作废怎么操作
2026-04-26 16:39:54
1、
打开个人所得税APP,如图,点击底部的“办税”选项。
2、
点击“更正申报和作废申报”,进入页面,按步骤操作,即可办理申报作废。
相关推荐
个税系统换电脑后如何导入原来的数据?
阅读量:184
个人所得税计提缴纳怎么做分录
阅读量:173
纳税申报表在哪里查询
阅读量:30
如何查询科技型中小企业入库登记编号?
阅读量:121
企业怎么查员工个税汇算清缴的结果
阅读量:119
猜你喜欢
家里有蚰蜒怎么办
tvoc是什么
如何下载歌曲到mp3
ps动作怎么安装
eb病毒是什么
ds5ls怎么样
5月20日是什么星座
如何做数据透视表
便秘怎么调理吃食疗
如何训练狗
猜你喜欢
绿色生活作文
二级巡视员是什么级别
京东小金库怎么转出
设置电脑密码怎么设置
先知之手声望怎么刷
生活中的英语
眼窝凹陷怎么恢复
苏婷的放荡生活
上海生活
ps中如何抠图