自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ⅵv0手机怎样截图
2026-04-25 21:40:31
1、选择你需要截屏的内容,比如当前的手机桌面
2、以你最快的速度同时按下手机上的【主页】(房子)键和侧面的【电源】键
3、这样就完成截图了,截图文件在【文件管理】中的【手机U盘】/【截屏】文件夹
相关推荐
微信二维码怎么保存到手机
阅读量:150
如何减少小轿车使用成本?
阅读量:150
坐地铁怎么用微信支付
阅读量:41
vivox70pro+怎么设置经典桌面
阅读量:82
vivox60手机如何关闭全局搜索功能?
阅读量:112
猜你喜欢
安居房是什么意思
日杂百货包括什么
司空见惯的惯的意思
逝者如斯夫是什么意思
生意祝福语大全
什么是二线蓝筹股
男士香水什么味道好
苦丁茶属于什么茶
量贩是什么意思
核酸阳性表示什么意思
猜你喜欢
union是什么意思
资本化是什么意思
井底之蛙是什么意思
微耕机什么品牌最好
信贷专员是做什么的
用什么播放器
精妙绝伦的意思
家里挂什么画风水好
桂花加茶叶有什么功效
宝宝餐椅什么牌子好