自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何关闭退出直播间时切换至悬浮窗的功能
2026-05-09 07:49:29
1、打开快手,点击打开侧边栏,选择设置。
2、进入设置界面,点击通用设置。
3、进入通用设置界面,点击打开直播设置
4、在直播设置界面,将退出直播间时优先切换至悬浮窗的开关按钮关闭
相关推荐
快手怎么关闭直播小窗播放
阅读量:103
快手极速版小窗口怎样关闭
阅读量:87
快手极速版退出直播间时不再显示悬浮窗?
阅读量:152
如何关闭快手直播悬浮窗
阅读量:183
如何取消快手直播悬浮窗设置?
阅读量:167
猜你喜欢
滚刀是什么意思
不食人间烟火是什么意思
烧烤都可以烤什么
广西有什么好玩的地方
梦见坟墓是什么意思
葡萄什么时候种植
finish是什么意思
现在有什么好看的小说
移徒是什么意思
gdp是什么意思
猜你喜欢
浙贝的功效与作用
芙蓉花什么时候开
auto空调是什么意思
什么人没有头
什么烛夜游
21金维他的作用
甲醛的作用
惬意是什么意思
ar是什么意思
华为是做什么的