自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么关闭语音视频通话提醒
2026-04-22 14:09:19
1、首先,在手机桌面找到“QQ”应用,点击打开。点击“设置”选项
2、在“设置”页,点击“消息通知”选项
3、在“消息通知”页,点击关闭“语音和视频通话提醒”即可
相关推荐
QQ如何关闭语音和视频通话提醒
阅读量:45
QQ语音视频通话消息提醒怎么关
阅读量:154
手机QQ如何关闭视频通话提醒
阅读量:119
QQ怎么关闭语音和视频通话提醒
阅读量:43
qq如何设置语音和视频通话提醒不提醒
阅读量:109
猜你喜欢
lol怎么升级快
平面镜成像特点
广州外国语学校怎么样
大连海岛旅游攻略
cs75怎么样
用哑铃怎么练胸肌
戏剧特点
儿童头晕是怎么回事
小孩吐是怎么回事
ppt怎么做图表
猜你喜欢
wifi接收器怎么用
感冒可以吃螃蟹吗
牙膏可以洗脸吗
核桃仁怎么保存
伊苏起源攻略
雌二醇高怎么办
tst活酵母面膜怎么样
浙江乌镇旅游攻略
平板电脑怎么上网
淘宝店铺优惠券怎么用