自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
葱花视频App如何关闭推送通知
2026-04-22 05:35:29
1、
关闭推送通知
打开葱花视频App首页,点击右下角【我的】选项!
2、
点击系统设置
在我的页面,点击【系统设置】选项进入!
3、
关闭推送通知
在设置中,把【接收推送通知】选项关闭即可!
相关推荐
好看视频APP如何关闭推送通知
阅读量:173
怎样关闭腾讯视频APP的推送通知
阅读量:120
葱花视频怎么关闭推送通知
阅读量:101
OPPO视频app关闭推送通知功能
阅读量:153
如何设置关闭西瓜视频APP的推送通知
阅读量:23
猜你喜欢
只争朝夕的意思
榜文的意思
什么是完税价格
庇护的意思
什么是边际贡献
dt是什么意思
什么杀毒软件好
襁褓什么意思
惦记的意思
什么都不会怎么找工作
猜你喜欢
什么给我的启示
座右铭是什么意思
一诺千金是什么意思
炉甘石的作用和功效
释然是什么意思
运行内存是什么意思
unknown是什么意思
一成不变的意思
用什么洗脸会变白
贞操什么意思