自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅自动下载字体如何关闭
2026-04-23 15:09:39
1、打搁包开掌阅,点击右下角【我的】。
2、在我的页面,点击【设置
3、在设置内讨侧况,点击【阅读设置】。
4、找到并关闭【wifi下字体自闲昆动下载】即可。
相关推荐
如何让掌阅课外书在WiFi下自动下载字体
阅读量:125
爱读掌阅怎么关闭精装书支持字体生效功能
阅读量:108
掌阅字体的颜色如何修改
阅读量:24
掌阅APP怎样修改字体
阅读量:95
爱读掌阅怎么打开wifi字体自动下载
阅读量:100
猜你喜欢
amp是什么意思
汽车防冻液的作用
生姜粉的功效与作用
鸡骨草的作用
荷尔蒙是什么意思
办护照要带什么
攀谈的意思
始作俑者的意思
鸡汤炖什么好吃
有什么好看的恐怖电影
猜你喜欢
忧虑的意思
万籁俱寂的意思
去台湾需要什么证件
孕妇dha什么牌子好
什么戏人人都演过
什么叫绿色建筑
什么是爱心
理直气壮的意思
坎坷的意思
举世无双的意思