自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么遥控电视
2026-04-21 16:08:44
1、第一步:解锁手机后,在我们的手机上找到并打开【设置】选项。
2、第二步:点击【辅助功能】。
3、第三步:点击【Apple TV遥控器】,即可使用苹果手机遥控电视。
相关推荐
苹果手机怎么遥控电视
阅读量:194
苹果手机自带遥控器怎么连接电视
阅读量:187
苹果手机自带遥控器怎么连接电视
阅读量:43
苹果手机可以遥控电视机吗
阅读量:49
appletv遥控器怎么用
阅读量:136
猜你喜欢
旺旺怎么加好友
常州旅游景点
可以播放的
电子商务的特点
泰国旅游团
奥地利旅游
丽江旅游股票
江西旅游地图
海南万宁旅游
凉拌白菜丝
猜你喜欢
几月去西藏旅游好
旅游的作文
妙丸家怎么样
旅游门票
巴厘岛旅游攻略
qq炫舞怎么离婚
邛崃旅游
广州旅游景区
肉痣怎么去掉
旅游产品有哪些