自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么设置我的性别
2026-04-24 06:30:22
1、
点开设置窗口
在淘宝的主页内点开右上角设置的窗口。
2、
加载个人信息内容
加载个人信息的内容。
3、
打开性别栏目
打开性别的栏目。
4、
选择性别即可
选择下方目标性别的选项,即可设置我的性别。
相关推荐
淘宝怎么换绑别人支付宝账号
阅读量:98
王者荣耀鲁班七号调整
阅读量:191
淘宝怎么修改性别
阅读量:98
怎么用一个手机号注册多个淘宝账号
阅读量:146
淘宝号怎么查几颗心
阅读量:62
猜你喜欢
景逸x3怎么样
得力验钞机怎么升级
自体脂肪丰胸怎么样
空调如何拆装
蜗牛的生活习性
如何连接网络打印机
穿越女的星际生活
智能生活
星际机甲生活
洛阳理工学院怎么样
猜你喜欢
养老生活
如何管理好班级
三星note5怎么样
在唐朝的宠妃生活
脸上色斑怎么去除
珂卡芙鞋子怎么样
梦见蛇是什么预兆
cpu怎么看性能
补漆笔效果怎么样
大便不成形是什么原因造成的