自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开搜狗输入法的长辈模式
2026-04-21 20:56:25
1、第一步:打开搜狗输入法,选择右上角的设置选项。
2、第二步:随后选择长辈输入设置。
3、第三步:进入新界面,点击开启长辈输入模式就好了。
相关推荐
搜狗输入法如何打开长辈模式
阅读量:97
搜狗输入法怎么开启长辈模式?
阅读量:71
搜狗输入法在哪里开启长辈模式
阅读量:142
搜狗输入法如何开启长辈模式
阅读量:170
搜狗输入法如何开启长辈模式
阅读量:148
猜你喜欢
文件怎么加密
中图分类号怎么写
鼻子大怎么变小
脸上的痣怎么去掉
奥迪q7怎么样
怎么更新驱动
怎么给mp3下载歌曲
坟地风水怎么看
怎么做酱牛肉
苹果手机怎么发彩信
猜你喜欢
康乃馨怎么做
水培绿萝怎么养
怎么穿丝袜
黑龙江科技大学怎么样
生理期肚子疼怎么办
月总结怎么写
邮费怎么算
武汉工程大学怎么样
肉丝面怎么做好吃
麂皮绒怎么清洗