自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机在哪里设置启动5G呢?
2026-04-29 17:08:42
1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【移动网络】
2、第二步、进入【移动网络】页面——点开【移动数据】
3、第三步、进入【移动数据】界面——开启【启用5G】右侧的开关按钮即可。
相关推荐
荣耀手机怎么开启5g网络功能
阅读量:61
荣耀手机的“5G”功能怎么打开
阅读量:176
荣耀手机怎么开启5g网络
阅读量:173
荣耀手机不显示5G信号图标怎么办?
阅读量:46
荣耀X30max开启5G设置方法
阅读量:87
猜你喜欢
什么都可以
rp什么意思
不什么什么什么
跌打损伤用什么药
维生素d的作用及功能
piece什么意思
趣味运动会
康乃馨代表什么
校运动会广播稿50字
世界上最小的鸟是什么鸟
猜你喜欢
国债是什么意思
深水炸弹是什么
bbq是什么
湖北有什么特产
thank you是什么意思
exhibition是什么意思
乔丹运动鞋
airport是什么意思
高换手率意味着什么
5211314是什么意思