自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咕咚App如何关闭振动提醒
2026-05-17 09:43:26
1、
点击设置
打开咕咚App我的页面,点击【设置】选项进入!
2、
点击消息通知
在设置页面,点击【消息通知】选项进入!
3、
关闭振动提醒
在消息通知页面,把【振动】选项关闭即可!
相关推荐
咕咚软件中怎么关闭振动消息提醒功能?
阅读量:173
咕咚app软件如何快速关闭振动通知
阅读量:22
咕咚到哪快速关闭振动通知
阅读量:20
咕咚App怎样关闭振动通知
阅读量:34
咕咚软件怎么关闭振动消息提醒功能
阅读量:190
猜你喜欢
佳贝艾特羊奶粉怎么样
金针菇怎么做好吃
怎么赚钱
昶怎么读
陈玉楼为什么去献王墓
荀怎么读
养龟为什么不能养双
邮箱地址怎么写
润肤露怎么用
男人为什么花心
猜你喜欢
苹果怎么截图
为什么睡不着觉
电脑连不上网怎么回事
水汆牛肉丸子的做法
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
发烧怎么办怎样退烧快
皋陶怎么读
阑尾炎是怎么引起的
小米粥怎么煮
死螃蟹为什么不能吃